|
2000
2001,
2002,
2003,
2004,
2005,
2006,
2007,
2008,
2009,
2010,
2011,
2012,
2013
Итоги X Международного музыкального конкурса "Синяя птица"
/ 29 апреля - 5 мая 2009 года /
Номинация "солист с симфоническим оркестром"
Возрастная группа - до 12 лет
Лауреат I степени
|
Мария Клименко (20.02.2002) фортепиано /Ильичевск, Украина/ |
+ |
|
Лауреат ІІІ Всеукраинского конкурса "Чернігів скликає таланти", ІІ Международного конкурса "Прима", VII Международного фестиваля-конкурса "Созвучие"
ДШИ
Педагог: Головчанская Ольга Валентиновна
Программа:
Й.Гайдн Концерт для фортепиано с оркестром D-Dur, 1 ч.
|
|
|
Лауреат II степени
|
Маргарита Кирсанова (28.07.1998) скрипка /Кривой Рог, Украина/ |
+ |
|
Гран-при городского конкурса "Юный скрипач", лауреат областного конкурса "Музыкальный калейдоскоп", лауреат Всеукраинского конкурса "Золотая лира", Приз "Надежда" Международного музыкального конкурса "Синяя птица"
Школа искусств №2
Педагог: Кавицкая Татьяна Николаевна
Концертмейстер: Голентус Алла Ивановна
Программа:
Д.Кабалевский Концерт для скрипки с оркестром С-Dur, 1ч.
|
|
|
Лауреат II степени
|
Григорий Филипченко (11.08.1998) виолончель /Москва, Россия/ |
+ |
|
МССМШ (десятилетка) им.Генсиных
Педагог: Заварзина Наталия Юрьевна
Программа:
И.Х.Бах Концерт c-moll, 2,3чч.
|
|
|
Лауреат III степени |
не присуждено |
Дипломант
|
Иван Манько (02.11.1997) скрипка /Красногорск, Московская обл., Россия/ |
+ |
|
Лауреат фестиваля-конкурса "Новые имена Подмосковья 2008", стипендиат фонда "Новые имена Подмосковья", лауреат Всероссийского фестиваля-конкурса "И в сердце светит Русь" памяти Г.Свиридова, Гран-при IV Открытого Зонального конкурса исполнителей на струнных инструментах
МОУДОТ ДХМШ "Алые паруса"
Педагог: Морозова Евгения Николаевна
Концертмейстер: Морозова Наталья Викторовна
Программа:
Г.Венявский Концерт №2 для скрипки с оркестром d-moll (Op. 22), 1ч.
|
|
|
Дипломант
|
Ярослава Садовская (04.12.1997) фортепиано /Саки, Украина/ |
+ |
|
Лауреат Республиканского конкурса "Юный виртуоз"
ДМШ им.Ю.Богатикова
Педагог: Полубинская Элеонора Эдуардовна
Программа:
В.А.Моцарт Концерт для фортепиано с оркестром №20 d-moll, 2,3чч.
|
|
|
Специальный диплом за артистизм
|
Тимур Аббасов (06.04.1996) фортепиано /Харьков, Украина/ |
+ |
|
Лауреат и дипломат городских фестивалей и конкурсов
Лицей искусств №133
Педагог: Степанова Неля Серафимовна
Программа:
Ю.Знатоков Концерт для фортепиано с оркестром соч.9 E-dur, 1ч.
|
|
|
Возрастная группа - 13-17 лет
Гран-при номинации
|
Назар Федюк ( 30.03.1992) скрипка /Львов, Украина/ |
+ |
|
Стипендиат Фонда "Украина" Л.Кучмы, лауреат Международного конкурса им.Ф.Телемана (Польша), обладатель специальных призов фонда Анри Марто (Германия) и Всемирного общества Рихарда Вагнера (Германия), лауреат Национального конкурса скрипачей Украины, Международного конкурса им.М.Ельского (Беларусь), Международного конкурса "Таланты Европы – 2007" (Словакия), Международного конкурса М.Стрихаржа, Международного конкурса "Синяя птица" (Украина), дипломант Международного молодежного конкурса им.П.Чайковского "Родина Чайковского"
ССМШ им.С.Крушельницкой
Педагог: Заранский Владимир Иванович, преподаватель Шургот Владимира Владимировна
Программа:
М.Равель Концертная рапсодия "Цыганка"
|
|
|
Лауреат I степени
|
Тимур Нардинов (01.12.1993) флейта /Чебоксары, Россия/ |
+ |
|
Лауреат Всероссийских и международных конкурсов, лауреат V Международного телевизионного конкурса "Щелкунчик"
ДМШ им.С.Максимова
Педагог: Сидорова Анжелика Викторовна
Программа:
И.Кванц Концерт для флейты с оркестром Iч.
R.Galli Fantasie su arie di Bellini Norma
|
|
|
Лауреат II степени
|
Катерина Суглобина (24.08.1991) скрипка /Киев, Украина/ |
+ |
|
Лауреат Международного конкурса
молодых исполнителей Михаеля Стрихаржа, Международного конкурса "Срібний дзвін", "Дельфийские игры", "Искусство XXI века", Всеукраинского конкурса-смотра "Нові імена України", Межрегионального конкурса исполнителей на струнно-смычковых инструментах, Всеукраинского юниорского конкурса вокального, дирижерского и инструментально-исполнительского мастерства, лауреат с отличием фестиваля "Золоті зернята України", дипломант всеукраинского фестиваля "Акорди Хортиці", Международного фестиваля-конкурса "Созвучие", Международного конкурса "Синяя птица"
Национальная музыкальная академия Украины им.П.Чайковского
Педагог: Яропуд Тарас Зиновиевич
Программа:
Я.Сибелиус Концерт для скрипки с оркестром d-moll, 2,3чч.
|
|
|
Лауреат III степени
Диплом "Симпатия оркестра"
|
Клим Басюл (20.07.1991) скрипка /Ялта-Киев, Украина/ |
+ |
|
Лауреат конкурсов "Крымская весна", "Юный виртуоз", "Moritzburger Chorfest"
КССМШ им.Н.Лысенко
Педагог: Панова Анна Ивановна
Программа:
К.Сен-Санс Концерт №3, 1ч.
|
|
|
Лауреат III степени
|
Анастасия Клименко (09.10.1994) фортепиано /Ильичевск, Украина/ |
+ |
|
Лауреат ІІІ Всеукраинского конкурса "Чернігів скликає таланти", международных фестивалей славянской музыки, Всеукраинского конкурса на лучшее исполнение пьес французских композиторов, дипломант Открытого регионального конкурса "Серебряная нота", Международного конкурса "Срібний дзвін"
ДШИ
Педагог: Головчанская Ольга Валентиновна
Программа:
Л.Бетховен Концерт для фортепиано с оркестром №2 B-Dur, 2,3чч.
|
|
|
Дипломант
|
Мария Курусь (18.11.1994) фортепиано /Ирпень, Украина/ |
+ |
|
Лауреат международных конкурсов и фестивалей:
Горовиц-дебют, "Синяя птица",
"Созвучие", "Славянской музыки", дипломант международных конкурсов:
молодых пианистов Алемдара Караманова, "Аккорды Хортицы", "На родине С.Прокофьева"
КССМШ им.Н.Лысенко
Педагог: Вакарина Лариса Михайловна
Программа:
Э.Григ Концерт для фортепиано с оркестром а-moll, 1ч.
|
|
|
Дипломант
|
Артур Церр (22.11.1992) фортепиано /Санкт-Петербург, Россия/ |
+ |
|
Лауреат VI Международного конкурса юных пианистов им.С.В.Рахманинова (Великий Новгород)
Музыкальный колледж им.Н.А.Римского-Корсакова
Педагог: Зуева Алефтина Федоровна
Программа:
Л.В.Бетховен Концерт №2 для фортепиано с оркестром B-dur
|
|
|
Возрастная группа - 18-25 лет
Лауреат I степени
|
Денис Шрамко (23.05.1987) фортепиано /Киев, Украина/ |
+ |
|
Лауреат Всеукраинских и международных конкурсов
Национальная музыкальная академия Украины им.П.Чайковского
Педагог: Рощина Татьяна Александровна, профессор
Программа:
С.Прокофьев Концерт для фортепиано с оркестром №3 C-Dur, 2,3чч.
|
|
|
Лауреат II степени
|
Татьяна Шафран (26.02.1989) фортепиано /Киев, Украина/ |
+ |
|
Лауреат международных конкурсов "Синяя птица", им.Ф.Шопена, им.Н.Лысенко, "Искусство XXI столетия"
Национальная музыкальная академия Украины им.П.Чайковского
Педагог: Васин Андрей Валерьевич, лауреат международных конкурсов
Программа:
С.Рахманинов Концерт для фортепиано с оркестром №3 d-moll, 1ч.
|
|
|
Лауреат III степени
|
Вадим Мальнев (22.01.1987) контрабас /Минск, Беларусь/ |
+ |
|
Лауреат Всеукраинского конкурса "Созвучие", дипломант Международного конкурса "Харьков-фортиссимо-2006"
Белорусская Государственная Академия музыки
Педагог: Пуленков Владимир Иванович
Концертмейстер: Дармоян Светлана
Программа:
Дж.Боттезини Концерт a-moll, 1ч.
|
|
|
Лауреат III степени
|
Анастасия Шанскова (11.08.1988) фортепиано /Киев, Украина/ |
+ |
|
Лауреат Международного конкурса юных пианистов "На родине С.Прокофьева", 4-я премия конкурса "Горовиц-дебют", лауреат Международного конкурса юных пианистов им.А.Затина, лауреат Международного конкурса юных пианистов им.Ф,Шопена (Польша), лауреат Международного конкурса им.В.Виардо
Национальная музыкальная академия Украины им.П.Чайковского
Педагог: Степаненко Михаил Борисович, заслуженный артист Украины, профессор
Концертмейстер: Андрей Лунев, лауреат международных конкурсов
Программа:
В.А.Моцарт Концерт №23 для фортепиано с оркестром, К488 A-Dur, 2,3чч.
|
|
|
|
|