Республиканская гимназия-колледж при Белорусской государственной академии музыки
Педагог: Авраменко Нина Васильевна, доцент Белорусской государственной академии музыки
Концертмейстер: Ласоцкая Лариса Степановна
Программа: Н.Платонов "Вариации на русскую тему"
И.Андерсен "Скерцино"
Э.Эльгар "Chanson De Matin"
И.Мангушев "Забаулянка"
Лауреат II степени
Григорий Опарин (20.12.2002) флейта /Ялта, Украина/
Лауреат международных конкурсов "Синяя птица", "Аккорды Хортицы", "Гордiсть, Надія, Майбутнє", "Южный Экспресс", "Золотая Лира"
Школа искусств №6
Педагог: Филимошкин Сергей Георгиевич, лауреат всесоюзного и международного конкурса
Концертмейстер: Борщевский Александр Сергеевич, лауреат всесоюзного и международного конкурса
Программа: К.Боулинг "Сентиментале"
К.Ф.Э.Бах Концерт d-moll для флейты с оркестром, 3.ч.
М.Скорик "Мелодия"
С.Прокофьев "Скерцо" из Сонаты №2
На Гала-концерте исполнено:
К.Боулинг "Сентиментале"
Лауреат открытого конкурса "Золотая труба", Гран-при Республиканского конкурса "Спадчына", лауреат Международного конкурса "Музыка надежды"
Республиканская музыкальная гимназия-колледж при Белорусской государственной академии музыки
Педагог: Григорьев Валерий Алексеевич, доцент Белорусской государственной академии музыки
Концертмейстер: Сидорова Александра Вадимовна
Программа: И.С.Бах "Лярго"
Ф.Шопен "Фантазия на тему Россини"
Г.Горелова "Маленькая рождественская фантазия"
П.Морлакки "Швейцарский пастух"
На Гала-концерте исполнено:
Г.Горелова "Маленькая рождественская фантазия"
Лауреат XIII Международного конкурса "Аккорды Хортицы", лауреат Областного конкурса "Дніпровські сурми-2013"
ДМШ №1
Педагог: Бахмат Анна Георгиевна
Концертмейстер: Соколович Ольга Сергеевна
Программа: Ф.Гендель Соната №7, ля минор, 1,2 чч.
В.Моцарт "Анданте" для флейты с оркестром До мажор
В.Попп "Бриллиантовая мазурка" Соль мажор
В.Птушкин "Брэнфордская ведьма"
Лауреат Южно-Российских открытых конкурсов исполнителей на духовых и ударных инструментах, лауреат международного музыкального конкурса "Страна души", лауреат Международного конкурса "Звездная дорога"
Средняя специальная музыкальная школа при Ростовской Государственной консерватории им.С.Рахманинова
Педагог: Аргусов Миран Кегамович, профессор
Программа: Д.Мийо "Modere" из Сюиты "Скарамуш"
Д.Мийо "Brazileira" из Сюиты "Скарамуш"
М.Готлиб Концерт для саксофона-альта №1, 1 ч.
Ж.Демерссман "Серенада" для саксофона-альта и фортепиано
Лауреат XI Открытого Южно-Российского конкурса исполнителей на духовых и ударных инструментах, лауреат Международного конкурса-фестиваля "Брызги талантов", лауреат Международного конкурса инструментальной музыки "Национальное достояние"
ССМШ (колледж) при Ростовской государственной консерватории им.С.В.Рахманинова
Педагог: Марый Иван Федорович
Программа: Л.Бетховен "Романс"
А.Самонов "Тарантелла"
Ф.Яруллин "Анданте кантабиле"
Д.Кабалевский "Рондо-токката"
Лауреат III степени
Владислав Морозов (21.05.2000) флейта /Могилев, Республика Беларусь/
Лауреат Международного конкурса "Славянские встречи", лауреат 4-го областного конкурса исполнителей на духовых и ударных инструментах, лауреат городского тура областного детского конкурса исполнителей на духовых и ударных инструментах, лауреат областного детского конкурса инструментальных ансамблей эстрадного направления
ДШИ №1
Педагог: Ходосова Ирина Олеговна
Концертмейстер: Сейткасымова Гульмира Рахимовна
Программа: Н.Раков Скерцино
В.А.Моцарт "Анданте" C-dur
В.Помозов "Колядные игры"
Г.Ф.Телеман Соната B-dur 3,4 ч.ч.
Лауреат областного конкурса духовых и ударных инструментов среди учащихся начальных специализированных учебных заведений искусства
Детская музыкальная школа №5
Педагог: Кульков Дмитрий Михайлович
Концертмейстер: Амирханова Елена Владиславовна
Программа: Н.Римский-Корсаков "Полет шмеля" из оперы "Сказка о царе Салтане"
Д.Шостакович "Романс" из к/ф "Овод"
Румынский народный танец "Жаворонок", обр.В.Гнутова
И.Шамо "Танец" из "Украинской сюиты"
Победитель областного смотра-конкурса индивидуального исполнительского воспитания, дипломант Международного конкурса "Созвучие", дипломант открытого фестиваля польской и украинской музыки имени К.Шимановского
ДМШ №2
Педагог: Лютенко Татьяна Ивановна
Концертмейстер: Антоха Елена Александровна
Программа: К.Стамиц Концерт для флейты с оркестром 1ч.
Ж.Колодуб "Ноктюрн"
А.Глазунов "Град" из балета "Времена года"
Ж.Массне "Размышление"
Лауреат III степени
Николай Кушнир (21.08.2000) саксофон /Северодонецк, Украина/
Дипломант областного смотра-конкурса индивидуального исполнительского мастерства учащихся школ эстетического воспитания
ДМШ №2
Педагог: Лютенко Татьяна Ивановна
Концертмейстер: Антоха Елена Александровна
Программа: Л.Винчи Первая соната 1,2 чч.
К.Дебюсси "Чудесный вечер"
Ю.Шикаренко Вариации на тему "Їхав козак за Дунай"
С.Рахманинов "Итальянская полька"
Лауреат Республиканского конкурса "Санат Гунчалари"
Республиканский специализированный музыкальный академический лицей им.В.Успенского
Педагог: Фаёзов Шамсиддин Фазлиддинович
Программа: I тур: И.С.Бах Концерт B-dur 2-3 чч.
К.Сенс-Санс Соната 1-2 чч.
М.Ашрафий "Песня без слов" II тур: К.Вебер Концерт F-dur 1ч.
П.Козинский Соната 1ч.
А.Вивальди Концерт a-moll 2-3 чч.
На Гала-концерте исполнено:
К.Вебер Концерт F-dur 1ч.
Лауреат I степени
Дарий Иван Лай Араус (01.02.1999) флейта /Харьков, Украина/
Лауреат многочисленных всеукраинских и международных конкурсов
ДМШ №9 им.Сокальского
Педагог: Баранов Виктор Станиславович, лауреат международных конкурсов
Концертмейстер: Досужая Наталья Ивановна, лауреат международных конкурсов
Программа: I тур: И.С.Бах "Сицилиана"
О.Тактакишвили Соната 2,3 чч.
В.Дробязгина "Луна-парк" II тур: Р.Глиэр "Мелодия"
В.Цыбин "Тарантелла" Л.Бетховен "Серенада", ор.25
Лауреат I степени
Николай Мищенко (11.07.1996) кларнет /Минск, Беларусь/
Лауреат Второго открытого Минского конкурса духовых и ударных инструментов, победитель региональных конкурсов, участник Первой детской музыкальной академии стран СНГ
Республиканский музыкальный колледж при Белорусской Государственной академии музыки
Педагог: Мойсеенко Валерий Владимирович
Концертмейстер: Картелишева Елена Юрьевна, лауреат и дипломант Всесоюзного и международных фестивалей и конкурсов
Программа: I тур: Дж.Тартини "Концертино" 4 ч.
К.Вебер Концерт Es-dur, 1ч.
В.Мнацаканов "Чаплиниана" II тур: А.Джиампиери Вариации на тему "Карнавал в Венеции"
К.Берманн "Адажио"
Б.Ковач "Посвящение Мануэлю де Фалье"
На Гала-концерте исполнено:
Б.Ковач "Посвящение Мануэлю де Фалье"
Лауреат I степени
Александр Рамазанов (11.04.1996) труба /Москва, Россия/
Лауреат и дипломант Всероссийских и международных конкурсов в том числе конкурса "Синяя птица" в 2007 году на флейте
Музыкальная школа при Московской государственной консерватории
Педагог: Малоштанов Иван Иванович, заслуженный артист России
Концертмейстер: Алексеева Анастасия Владиславовна
Программа: I тур: И.С.Бах Концерт, 1ч. (переложение концерта ля-минор для скрипки)
Й.Гайдн Концерт для трубы, 2ч.
В.Брандт Концертштюк №2 II тур: Ж.Арбан "Венецианский карнавал"
А.Марчелло Концерт, 2ч. (переложение концерта для гобоя)
Г.Динику "Хорро-Стаккато"
На Гала-концерте исполнено:
Г.Динику "Хорро-Стаккато"
Лауреат Международного музыкального конкурса "Синяя птица",
дипломант Международного фестиваля-конкурса "Созвучие", дипломант фестиваля им.К.Шимановского, лауреат областного смотра-конкурса
Северодонецкая музыкальная школа №2
Педагог: Лютенко Татьяна Ивановна
Концертмейстер: Антоха Елена Алексанровна
Программа: I тур: И.С.Бах "Соната №3, А-dur, 1ч.
М.Березовский "Граве"
В.А.Моцарт Концерт, G-dur, 2-3 чч. II тур: В.Цыбин "Тарантелла"
Б.Годар "Идиллия"
К.Андерсен "Легенда"
Лауреат III степени
Александр Жегалов (21.02.1998) кларнет /Одесса, Украина/
Лауреат конкурса "Южный экспресс", лауреат Международного фестиваля памяти Зилоти
Специальная музыкальная школа-интернат им.проф.П.С.Столярского
Педагог: Москальков Аркадий Викторович
Концертмейстер: Кравченко Татьяна Викторовна, лауреат международных конкурсов
Программа: I тур: И.Х.Бах "Адажио"
Дж.Россини Вариации для кларнета и камерного оркестра
Л.Ревуцкий "Вальс" II тур: И.Бара "Пьеса в соль-миноре"
К.Дебюсси "Вальс"
Ю.Поволоцкий "Весёлый Константин" из "Сюиты в ретро стиле"
Лауреат международного конкурса "Петербургская весна" и межрегионального конкурса исполнителей на духовых инструментах
Курский музыкальный колледж имени Г.В.Свиридова
Педагог: Чурилов Анатолий Михайлович, почетный работник среднего профессионального образования России
Концертмейстер: Едемская Ольга Юрьевна
Программа: I тур: И.С.Бах Соната e-moll
А.Дютийе Сонатина
В.Цыбин "Анданте" II тур: Ф.Кулау "Интродукция и рондо"
T.Griffes "Поэма"
А.Пьяццолла "Фугата"