Лауреат Всеукраинского открытого конкурса–фестиваля "Алуштинские россыпи", лауреат IV Международного фестиваля детских и молодежных хоров "Поющая Омега – 2012", лауреат IV Симферопольского открытого детского конкурса эстрадного искусства "Веселые аккорды", лауреат VI фестиваля–конкурса "Ми – діти твої, Україно"
ДМШ №1 им.С.В.Рахманинова
Педагог: Карпенко Ангелина Степановна, заслуженный работник культуры АРК
Концертмейстер: Картелишева Елена Юрьевна, лауреат и дипломант Всесоюзного, международных и Всеукраинских фестивалей и конкурсов
Программа: А.Варламов, стихи В.Домонтовича "Ты не пой, душа – девица"
В.Моцарт Ария Керубины из оперы "Свадьба Фигаро"
Украинская народная песня "Гандзя"
На Гала-концерте исполнено:
Украинская народная песня "Гандзя"
Лауреат Международного конкурса "Золотая лира", лауреат конкурса "Созвездие талантов"
Школа искусств
Педагог: Киченко Татьяна Александровна, лауреат Международных конкурсов
Концертмейстер: Раджабов Тофик Гафурович, лауреат Всеукраинских и Международных конкурсов
Программа: С. Баневич, стихи Т.Калининой Песенка "Солнышко проснётся" из спектакля "Земля детей"
Ф.Шопен, слова С.Витвицкого (пернвод с польского неизвестного автора) "Желание"
Украинская народная песня "Джигун"
Лауреат XII Международного фестиваля-конкурса хорового и вокального искусства им.Ф.И.Шаляпина
Музыкальная школа №1 им.Н.А.Римского-Корсакова
Педагог: Симонова Марина Араратовна
Концертмейстер: Дубина Татьяна Алексеевна
Программа: Ю.Чичков, стихи К.Ибряева и Л.Кондратенко "Самая счастливая"
И.Брамс "Божья коровка"
Украинская народная песня в обр. Л.Ревуцкого "Ой є в лici калина "
Лауреат Международного музыкального конкурса "Синяя птица"
ДШИ
Педагог: Зайкова Людмила Юрьевна
Концертмейстер: Бирючева Ольга Витальевна, лауреат международных конкурсов и фестивалей, лауреат премии АРК
Программа: А.Аренский, стихи А.Майкова "Спи, дитя моё, усни"
Украинская народная песня в обр. Г.Компанейца "Два пiвники"
Г.Струве, стихи В.Степанова "Рыжий пёс"
Лауреат XII Международного музыкального конкурса "Синяя птица"
ДШИ
Педагог: Зайкова Людмила Юрьевна
Концертмейстер: Бирючева Ольга Витальевна, лауреат международных конкурсов и фестивалей, лауреат премии АРК
Программа: Ф.Кавалли "Dolce amor, bendato dio!"
Русская народная песня "Меж крутых бережков"
В.Бобров, стихи Т.Васенцевой "Милая мама"
ДШИ им.Р.В.Сердюка
Педагог: Ледниченко Светлана Михайловна, заслуженный работник культуры АРК
Концертмейстер: Смутко Людмила Александровна
Программа: Д.Перголези "Stabat mater" №7
Русская народная песня в обр. С.Погребова
И.Францескевич, стихи С.Зуйко "Сватання"
Лауреат Республиканского конкурса "Юный виртуоз - 2012"
ДМШ №1 им.С.В.Рахманинова
Педагог: Вереитина Светлана Николаевна, заслуженный работник культуры АРК
Концертмейстер: Бобров Вячеслав Яковлевич, заслуженный деятель искусств АРК
Программа: I тур: Дж.Каччини "Ave Maria"
П.Булахов, стихи Н.Н. "И нет в мире очей"
Г.Майборода, стихи А.Малишка "Запливай же, роженько весела" II тур: Украинская народная песня "Тихо над рiчкою"
А.Варламов, стихи народные "Что мне жить и тужить"
И.Дунаевский, стихи В.Лебедева-Кумача "На луга - поляны"
На Гала-концерте исполнено:
Г.Майборода, стихи А.Малишка "Запливай же, роженько весела"
Гран-при ХХ юбилейного всеукраинского конкурса-фестиваля для детей и молодежи "Осінні зоряні мости"
Николаевское государственное высшее музыкальное училище
Педагог: Дидусенко - Палий Ольга Ивановна
Программа: I тур: Дж.Пуччини Ария Лауретты из оперы "Джанни Скикки"
Ф.Шуберт "Блаженство"
К.Стеценко "Вечірня пісня" II тур: Украинская народная песня "Місяць на небі" (a capella)
Дж.Россини "Альпийская пастушка"
А.Шахгалдян "Ласточка"
Лауреат Международного конкурса им.А.Г.Рубинштейна "Миниатюра в русской музыке", "Балтийское созвездие", "Осенний звездопад"
Детская школа искусств №1 им.Г.В.Свиридова
Педагог: Тараканова Лариса Михайловна, лауреат Международных конкурсов
Концертмейстер: Панькевич Ирина Генриховна
Программа: I тур: А.Аренский, слова Крюкова "Песня певца за сценой" из оперы "Рафаэль"
М.Глинка, стихи В.Жуковского "Победитель"
В.Соловьёв-Седой, стихи А.Фатьянова "Где ж ты, мой сад?" II тур: С.Рахманинов, стихи А.Плещеева "Сон"
Русская народная песня в обработке неизвестного автора "Ах, Настасья"
Украинская народная песня "Ой, ты дiвчина, з горiха зерня"
Лауреат Республиканского конкурса "Юный виртуоз" и Международного вокально-хорового конкурса им.Ф.Шаляпина, дипломант XIII Международного музыкального конкурса "Синяя птица"
ДШИ
Педагог: Зайкова Людмила Юрьевна
Концертмейстер: Бирючева Ольга Витальевна, лауреат международных конкурсов и фестивалей, лауреат премии АРК
Программа: I тур: Дж.Джордани "Caro mio ben!"
С.Гулак-Артемовский Романс Оксаны из оперы "Запорожец за Дунаем"
А.Спендиаров, стихи А.Цатурьяна "К розе" II тур: Украинская народная песня в обр.С.Людкевича "Залiтай, залiтай"
А.Варламов, стихи М.Лермонтова "Молитва"
Закарпатская народная песня "Очі синії, сині"
Язэпa Мединьша Рижскaя средняя музыкальнaя школa
Педагог: Зариня Рудите Юревнa
Концертмейстер: Кузина Элана Владимировна
Программа: I тур: Дж.Верди Ария Джильды "Tutte le feste al tempio" из oперы "Риголетто"
П.И.Чайковский Романс "Скажи, о чём в тени ветвей" А.Kaлныньш "Плявея диэндyсa" ("Отдых косаря") II тур: Латышская народная песня "Klusu, klusu klausijos" ("Tихо, тихо слушала")
Дж.Паизиелло Ария Серпины "Donne, vaghe i studi nostri" из оперы "Cлужанка-госпожа"
Ф.Шуберт "Seligkeit" ("Блаженство")
На Гала-концерте исполнено:
Дж.Паизиелло Ария Серпины "Donne, vaghe i studi nostri" из оперы "Cлужанка-госпожа"
Республиканский музыкальный академический лицей им.Глиэра
Педагог: Бурчиянц Анна Сергеевна
Концертмейстер: Картелишева Елена Юрьевна
Программа: I тур: П.Чайковский Ария Иоланты из оперы "Иоланта"
П.Чайковский "То было раннею весной", ст.А.К.Толстого
К.Кенжаев "Узбекские девушки", ст.Т.Хидирова II тур: "То не ветер ветку клонит"
Д.Россини Ария Кларины из оперы "Брачный вексель"
Ф.Шуберт "Серенада", ст.Л.Рельштаба