|
2000
2001,
2002,
2003,
2004,
2005,
2006,
2007,
2008,
2009,
2010,
2011,
2012,
2013
Итоги VI Международного музыкального конкурса "Синяя птица"
/ 29 апреля - 5 мая 2005 года /
Номинация "струнно-смычковые инструменты"
I возрастная группа
Лауреат I степени
|
Артем Лонгинов (16.06.1995) скрипка /Днепропетровск, Украина/ |
+ |
|
Лауреат городских и областных конкурсов, дипломант международного детско-юношеского конкурса "Серебряный звон", обладатель специального приза Е.Станковича за лучшее исполнение пьесы современного автора
ЦМШ при ДГМУ им.М.И.Глинки
Педагог: Осенева Ирина Алексеевна, лауреат Республиканского конкурса
Концертмейстер: Лонгинова Елена Леонидовна
Программа:
Ф.Крейслер Сицилиана и Ригодон h-moll
А.Рубинштейн "Мелодия" F-Dur
Н.Коляда Скерцо E-Dur
Й.Гайдн Allegro из Концерта №2 G-Dur
На Гала-концерте исполнено:
А.Рубинштейн "Мелодия" F-Dur
|
|
|
Лауреат II степени
|
Алексей Трапезников (28.05.1994) виолончель /Днепропетровск, Украина/ |
+ |
|
Лауреат областного конкурса "Музыкальный калейдоскоп", областного фестиваля "Весняні дзвіночки", городского фестиваля им.А.Я.Штогаренко
ДМШ №15
Педагог: Фурсин Евгений Георгиевич, старший преподаватель
Концертмейстер: Костаньянц Татьяна Погосовна
Программа:
М.Жербин "Вокализ"
М.Маре "Фолия"
Д.Ван Гоэнс "Скерцо"
П.И.Чайковский "Романс"
|
|
|
Лауреат II степени
Специальный диплоим за исполнение произведения композитора страны участника
|
Ибраим Байрам-Али (26.10.1996) скрипка /Евпатория, Украина/ |
+ |
|
Лауреат Республиканских конкурсов "Юный виртуоз"
Евпаторийская ДШИ
Педагог: Васильева Антонина Васильевна
Концертмейстер: Мельвапова Лилия Александровна
Программа:
П.Чайковский "Неаполитанская песенка"
Ф.Шуберт "Похвала слезам"
Народная песня "Не улетай моя ворона", обр. Н.Амедов
Ф.Зейтц Концерт №5 1ч.
|
|
|
Лауреат II степени
|
Григорий Номинат (11.04.1995) скрипка /Саратов, Россия/ |
+ |
|
Лауреат регионального конкурса им.Н.А.Гольденберга
Центральная музыкальная школа
Педагог: Кургаева Галина Вячеславовна, заслуженный работник культуры РФ
Концертмейстер: Востриков Андрей Владимирович, обладатель Гран-При Всероссийского конкурса, лауреат Открытого конкурса пианистов им.Сабитова, обладатель званий лучшего концертмейстера областных конкурсов и фестивалей
Программа:
Ш.Берио Концерт a-moll 1ч.
К.Сен-Санс "Лебедь"
Д.Шостакович "Элегия"
В.Шер "Бабочки"
|
|
|
Лауреат III степени
|
Мустафа Велиула (25.04.1995) скрипка /Ялта, Украина/ |
+ |
|
Дипломант Республиканского конкурса "Юный виртуоз"
Массандровская ДМШ
Педагог: Губенко Эльвира Григорьевна
Концертмейстер: Мохначева Инна Николаевна, заслуженный работник культуры Автономной Республики Крым
Программа:
Ф.Зейтц Концерт №2 D-Dur 1 ч.
Ж.Ф.Мазас Этюд №2 (ор.36, 1 тетрадь)
А.Кос-Анатольский "Коли заснули сині гори"
Э.Дженкинсон "Танец"
|
|
|
II возрастная группа
Лауреат I степени |
не присуждено |
Лауреат II степени
|
Елена Ильинская (20.01.1993) скрипка /Москва, Россия/ |
+ |
|
Лауреат Всероссийского форума "Одаренные дети", конкурса "Ротари клуб", стипендиат Международного Благотворительного фонда В.Спивакова
ЦССМШ при МГК им.П.И.Чайковского
Педагог: Полозова Татьяна Анатольевна
Концертмейстер: Картелишева Елена Юрьевна, лауреат Всесоюзного конкурса
Программа:
А.Лядов "Прелюдия"
Г.Венявский "Большой концертный полонез" D-Dur
Э.Польдини "Танцующая кукла"
Н.Паганини Вариации на тему Дж.Россини из оперы "Моисей в Египте"
|
|
|
Лауреат III степени
|
Эльза Неб (05.11.1991) скрипка /Ростов-на-Дону, Россия/ |
+ |
|
Лауреат зональных конкурсов (г. Таганрог), регионального смотра-конкурса юных музыкантов Северного Кавказа, дипломант Всероссийского детского музыкального конкурса "Ротари" (Москва)
МОУ ДОД ДМШ №7 Советского района
Педагог: Зибарева Вера Викторовна, заслуженный деятель Российского музыкального общества
Концертмейстер: Богуцкая Александра Олеговна
Программа:
Л.К.Дакен "Кукушка"
А.Вьетан "Баллада и полонез"
П.Сарасате "Андалузский романс"
В.Ходош "Романс"
|
|
|
Лауреат III степени
|
Олег Дудниченко (04.05.1993) скрипка /Евпатория, Украина/ |
+ |
|
Лауреат фестиваля "Мы дети твои, Украина", дипломант конкурса "Новые имена Крыма", лауреат конкурса "В гостях у Айвазовского", Гран-при Республиканского конкурса "Юный Виртуоз"
Евпаторийская ДШИ
Педагог: Васильева Антонина Васильевна
Концертмейстер: Мельвапова Лилия Александровна
Программа:
Р.Глиэр "Романс"
Г.Венявский Концерт №2 1ч.
П.Глушков "Песня без слов"
К.Сен-Санс "Интродукция и тарантелла"
|
|
|
Лауреат III степени
|
Ангелина Миронова-Велигурская (23.01.1992) скрипка /Липецк, Россия/ |
+ |
|
Лауреат межрегиональных конкурсов им.Реентовичей и "Музыкальная провинция", дипломант Всероссийских "Дельфийских игр" и Международного юношеского конкурса им.Гаврилина
Областная специальная детская школа искусств
Педагог: Заиченко Вадим Александрович, лауреат премии фонда "Русское исполнительское искусствo"
Концертмейстер: Красичкова Инна Михайловна
Программа:
Г.Венявский Скерцо-тарантелла ор.16
Р.Глиэр "Романс" ор.3
Р.Щедрин "В подражание Альбенису"
Г.Ф.Гендель Соната №4 1,2чч.
|
|
|
Дипломант
Специальный диплоим за исполнение произведения композитора страны участника
|
Олег Курочкин (18.03.1994) скрипка /Евпатория, Украина/ |
+ |
|
Гран-при республиканских конкурсов "Юный виртуоз", лауреат международных музыкальных конкурсов "Срібний дзвін", "Синяя птица"
Евпаторийская ДШИ
Педагог: Васильева Антонина Васильевна
Концертмейстер: Кондратюк Светлана Владимировна, лауреат Республиканских конкурсов
Программа:
Л.Матвийчук "Романс"
Л.Шпор Концерт №9 1ч. соч.55
Й.Рафф "Каватина" ор.85 №3
В.Моцарт "Рондо" G-Dur
|
|
|
III возрастная группа
Гран-при конкурса Лауреат I степени
|
Елизавета Бережнова (20.10.1988) виоль д'амур /Новосибирск, Россия/ |
+ |
|
Лауреат Фонда "Юные дарования Сибири", Лауреат открытого конкурса молодых скрипачей и альтистов Сибири "Запад - Сибирь - Восток" (альт), Красноярского международного фестиваля-конкурса "Надежда 2004" (альт)
Музыкальный колледж при Новосибирской государственной консерватории им.М.И.Глинки
Педагог: Мазченко Юрий Николаевич, заслуженный деятель искусств России, профессор
Концертмейстер: Мальцева Лариса Александровна, дипломант международных конкурсов
Программа:
1 тур: И.С.Бах Сарабанда и жига из Пятой сюиты для виолончели соло
А.Вивальди Концерт №2 d-moll для виоль д'амур и фортепиано 1ч.
Б.Чайковский Сюита из Симфонической поэмы "Подросток" 2 тур: Ю.Мазченко Триптих "Руины замка" для виоль д'амур соло
М.Равель "Павана"
Ю.Мазченко Пьеса из детского альбома для виоль д'амур и фортепиано "Полет"
На Гала-концерте исполнено:
2 тур: Ю.Мазченко Триптих "Руины замка" для виоль д'амур соло
|
|
|
Лауреат I степени
|
Любовь Сиротенко (28.09.1989) скрипка /Харьков, Украина/ |
+ |
|
ХССМШ-интернат
Педагог: Свичкоренко Владимир Николаевич
Концертмейстер: Свичкоренко Лариса Дмитриевна
Программа:
1 тур: И.С.Бах Прелюд из Партиты №3
Л.Колодуб "Эскиз в молдавском стиле"
Г.Эрнст Фантазия "Отелло" 2 тур: Ф.Крейслер "Речитатив и Скерцо"
Р.Вагнер "Листок из альбома"
А.Вьетан "Рондино"
На Гала-концерте исполнено:
А.Вьетан "Рондино"
|
|
|
Лауреат II степени
|
Илья Олейник (30.08.1989) альт /Новосибирск, Россия/ |
+ |
|
Лауреат Открытого регионального конкурса "Запад-Сибирь-Восток" в Новосибирске
Новосибирская специальная музыкальная школа (колледж)
Педагог: Мазченко Юрий Николаевич, заслуженный деятель искусств России, профессор
Концертмейстер: Мальцева Лариса Александровна, дипломант международных конкурсов
Программа:
1 тур: И.С.Бах Сарабанда и жига из сюиты №1 для виолончели соло (переложение для альта соло)
Ф.Шуберт Соната для арпеджиона 1ч.
Д.Шостакович "Адажио" из балета "Барышня и хулиган" 2 тур: Н.Паганини Вариации на тему из оперы Дж.Россини "Моисей"
М.Равель "Павана"
Е.Цимбалист "Танго"
|
|
|
Лауреат III степени
|
Ярослав Куликов (02.07.1987) контрабас /пгт. Николаевка, Украина/ |
+ |
|
Симферопольское музыкальное училище им.П.И.Чайковского
Педагог: Зуенко Александр Аврамович
Концертмейстер: Король Евгения Александровна
Программа:
1 тур: И.С.Бах Прелюдия из Сюиты №1
Д.Драгонетти Концерт G-Dur 1ч.
Н.Лысенко "Прялка" 2 тур: С.Кусевицкий "Юмореска"
С.Кусевицкий "Анданте"
И.Стравинский "Норвежский танец"
|
|
|
Лауреат III степени
|
Сергей Ткаченко (22.02.1988) скрипка /Белгород, Россия/ |
+ |
|
Лауреат смотра-конкурса в Ростове-на Дону
Белгородское государственное музыкальное училище (колледж) им.С.А.Дегтярева
Педагог: Долгачева Светлана Александровна
Концертмейстер: Михайлова Юлия Павловна
Программа:
1 тур: И.С.Бах Бурре и Жига из Партиты E-Dur для скрипки соло
В.А.Моцарт Концерт №4 D-Dur 1ч.
С.Рахманинов "Вокализ" 2 тур: П.Сарасате "Цыганские напевы"
Г.Венявский "Легенда"
Ф.Крейслер "В темпе менуэта" (в стиле Г.Пуньяни)
|
|
|
Дипломант
|
Валерия Войтко (02.04.1989) скрипка /Симферополь, Украина/ |
+ |
|
Лауреат областного тура Международного конкурса "Музыка надежды"
Симферопольское музыкальное училище им.П.И.Чайковского
Педагог: Ушакова Нина Андреевна, заслуженный работник культуры Автономной Республики Крым
Концертмейстер: Медведева Алла Владимировна, лауреат международных фестивалей
Программа:
1 тур: Г.Филипп "Фантазия" №7 1, 2чч.
А.Вьетан "Фантазия-аппассионата"
В.Безкоровайный "Украинская рапсодия" 2 тур: А.Вьетан "Сальтарелла"
Р.Глиэр "Романс" D-Dur
О.Новачек "Непрерывное движение"
|
|
|
Дипломант
|
Алексей Будько (11.12.1987) контрабас /Минск, Беларусь/ |
+ |
|
Белорусский республиканский учебный комплекс гимназия – колледж искусств имени И.О.Ахремчика
Педагог: Пуленков Владимир Иванович
Концертмейстер: Вставская Алла Иосифовна
Программа:
1 тур: И.С.Бах "Ариозо"
Д.Драгонетти Концерт G-Dur 1ч.
В.Солтан "Элегия" 2тур: О.Ходоско "Тарантелла"
А.Дворжак "Мелодия"
И.Стравинский "Норвежский танец"
Ж.Массне "Элегия"
С.Мальцев "Кусевицкий в регтайме" (Юмореска)
|
|
|
|
|