|
2000
2001,
2002,
2003,
2004,
2005,
2006,
2007,
2008,
2009,
2010,
2011,
2012,
2013
Итоги VI Международного музыкального конкурса "Синяя птица"
/ 29 апреля - 5 мая 2005 года /
Номинация "ансамбли"
Малые ансамбли
Лауреат I степени
|
Фортепианный дуэт "Гармония" /Керчь, Украина/ |
+
|
|
В составе: Семченкова Оксана, Цуканова Диана
Лауреаты Открытого межрегионального фестиваля "Созвучие"
ДМШ №1
Педагог: Пельник Валентина Николаевна
Программа:
В.А.Моцарт Соната №1 C-Dur 3ч. (рондо)
Э.Григ "Танец Анитры" ор.46 №3
С.Слонимский "Деревенский вальс"
И.Шамо, обр. Р.В.Пороцкого "Тройка"
На Гала-концерте исполнено:
И.Шамо, обр. Р.В.Пороцкого "Тройка"
|
|
|
Лауреат II степени
|
Инструментальный дуэт "Вдохновение" /Тамбов, Россия/ |
+
|
|
В составе: Ясаков Илья – ксилофон, малый барабан, Макаров Кирилл – фортепиано, малый барабан
ДМШ им.Старикова при ТГМПИ им.С.В.Рахманинова
Педагог: Макаров Сергей Анатольевич
Программа:
А.Хачатурян "Танец с саблями" из балета "Гаянэ"
О.Фельцман "Полька"
К.Макаров "Вальс-воспоминание" посвящается г.Симферополю
H.Smit "Что случилось"
|
|
|
Лауреат III степени
|
Трио гитаристов /Озёры, Московская обл., Россия/ |
+
|
|
В составе: Трубникова Виктория, Чекменёва Ольга, Петрова Анастасия
Неоднократный победитель областных конкурсов ансамблей, дипломант Международных конкурсов "Виртуозы гитары", "Синяя птица"
ДМШ
Педагог: Руднева Ольга Леонидовна
Программа:
De Call "Лютневое трио" (Анданте, Менуэт)
А.Иванов-Крамской Вариации на тему русской народной песни "У ворот, ворот"
И.Альбенис "Гранада"
П.И.Чайковский "Романс"
|
|
|
Лауреат III степени
|
Инструментальный дуэт /Петропавловск-Камчатский, Россия/ |
+
|
|
В составе: Кирик Анна – блок-флейта, Уштыкова Анастасия – блок-флейта
ДМШ №4
Педагог: Мухина Лижбета Викторовна
Концертмейстер: Мишкина Оксана Васильевна
Программа:
П.Чайковский "Танец маленьких лебедей"
Ф.Шуберт "Музыкальный момент"
И.Станкевич "Этюд"
Ф.Мендельсон "У колыбели"
Е.Меццакапо "Париж"
|
|
|
Дипломант
|
Фортепианный ансамбль /Волноваха, Донецкая обл., Украина/ |
+
|
|
В составе: Голик Ирина, Балахова Анна
Волновахская школа искусств
Педагог: Бизюкова Людмила Эдгаровна
Программа:
А.Гаврилин "Галоп"
С.Слонимский "Деревенский вальс"
В.Косенко "Гавот"
Г.Гендель "Кончерто Гроссо"
|
|
|
Дипломант
|
Фортепианный ансамбль /Волноваха, Донецкая обл., Украина/ |
+
|
|
В составе: Чумаков Владимир, Снигур Александра, Белоусова Юлия
Лауреаты открытого Всеукраинского музыкального фестиваля творчества юных "Созвучие", специальный приз жюри "За пропаганду классического наследия" открытого Всеукраинского фестиваля детского и юношеского исполнительского искусства "Аккорды Хортицы"
Волновахская школа искусств
Педагог: Бизюкова Людмила Эдгаровна
Программа:
П.Чайковский "Трепак"
С.Рахманинов "Вальс"
И.Беркович "Танец"
Черчилль "Три поросенка"
|
|
|
Дипломант
|
Инструментальный дуэт /Петропавловск-Камчатский, Россия/ |
+
|
|
В составе: Кравченко Данила - труба, Наливкин Климентий - флейта
ДМШ №4
Педагог: Косов Золтан Альбертович
Концертмейстер: Мишкина Оксана Васильевна
Программа:
А.Скарлатти Симфония
М.Балакирев "Грузинская песня"
Б.Гофман "Воинственный танец"
обр.Косова "Закарпатский эскиз"
Е.Меццакапо "Париж"
|
|
|
Приз "Надежда"
|
Фортепианный дуэт /Одесса, Украина/ |
+
|
|
В составе: Подчинок Алина, Антонишин Богдан
Дипломанты Международного конкурса "Искусство 21 века", лауреаты национального фестиваля "Созвучие"
Специализированная ДМШ им.проф.Столярского
Педагог: Кириченко Флора Леонидовна
Программа:
Ф.Шуберт "Полонез"
И.С.Бах "Шутка"
А.Аренский Фуга на тему "Журавель"
Ю.Щуровский "Испанский танец"
|
|
|
Приз "Надежда"
|
Фортепианный дуэт "Бджiлки" /Харьков, Украина/ |
+
|
|
В составе: Зацаринная Екатерина, Зацаринная Ольга
Лауреаты открытого фестиваля мировой музыки, посвященного памяти Н.Д.Леонтовича, обладатели грамоты "Перспектива" открытого биеннале детского творчества "От 5 до 10"
ДМШ №4
Педагог: Федорова Людмила Алексеевна
Программа:
М.П.Мусоргский "Гопак" из оперы "Сорочинская ярмарка"
М.Карминский "Старый дедушка Коль" из сюиты "Робин Гуд"
Р.Каррел "День, наполненный солнечным светом"
С.Рахманинов обр. Н.Попова "Вокализ"
|
|
|
Приз "Надежда"
|
Ансамбль скрипачей "Тип-Топ" /Харьков, Украина/ |
+
|
|
В составе: Вовк Катерина, Стерина Валерия, Дёмина Ольга, Смолин Михаил, Рева Никита, Журавлев Сергей
Лауреаты областных конкурсов и фестивалей, открытого фестиваля "Биенале"
ДМШ №9
Педагог: Вербицкая Алла Викторовна, Зозуля Александра Ивановна, Кравецкая Наталия Юрьевна
Концертмейстер: Кулакова Ирина Николаевна
Программа:
В.Дробязгина "Луна-парк"
А.Гаврилов "Хорошее настроение"
Е.Рыбкин "Танец-шутка"
В.Петховский "Чарльстон"
|
|
|
Приз "Надежда"
|
"Классический квартет г.Энергодара" /Энергодар, Запорожская обл., Украина/ |
+
|
|
В составе: Олизаренко Денис - гитара, Сукач Виталий - гитара, Никитов Влад - гитара, Дереза Дима - гитара
Лауреат Областного смотра-конкурса
ДМШ
Педагог: Попытайленко Олег Олегович
Программа:
Э.Торлакссон "Дорога Феланич"
М.Ламберг "Мелодия улиц"
Украинская народная песня в обр. О.Попытайленко "На високій дуже кручі"
М.Пенелла "Горный кот"
|
|
|
Приз "Надежда"
|
Ансамбль гитаристов /Озёры, Московская обл., Россия/ |
+
|
|
В составе: Сыромятников Александр, Савицкий Кирилл, Серёгин Евгений
Лауреат Международного конкурса "Синяя птица", областного конкурса ансамблей
ДМШ
Педагог: Руднева Ольга Леонидовна
Программа:
Мартини "Гавот"
А.Гречанинов "Русская пляска"
Э.Григ "Элегия"
Фильо Хота "В давние времена"
|
|
|
Диплом за пьесу Г.Вавилова "Полька-караван"
|
Фортепианный дуэт /Севастополь, Украина/ |
+
|
|
В составе: Храброва Мария, Корниенко Сергей
Лауреаты и обладатели Гран-при городского конкурса музыкальных школ им.Д.Кабалевского, дипломанты Международного конкурса "Синяя птица"
ДМШ №1
Педагог: Чорба Марина Константиновна
Программа:
Г.Свиридов "Вальс" из музыкальных иллюстраций к повести А.Пушкина "Метель"
А.Цфасман "Снежинки"
Г.Вавилов "Полька-карнавал"
А.Исенко "Испанская народная песня"
|
|
|
Большие ансамбли
Лауреат I степени
|
Ансамбль домристов
"Первоцвет" /Обухов, Киевская обл., Украина/ |
+
|
|
В составе: Андрущенко Надежда, Пешко Марина, Василенко Инна, Салницкая Алина, Нейсина Анастасия, Устинова Мария, Журавлёва Елена, Шолудько Дарина
Ежегодные лауреаты - дипломанты областного фестиваля-конкурса "Дебют"
Обуховская ДШИ
Педагог: Шевченко Людмила Степановна
Концертмейстер: Величко Татьяна Юрьевна
Программа:
К.Доминчен "Адажио" из балета "Снегурочка"
Е.Меццакапо "Болеро"
Л.Матвиючук Вариации на тему украинской народной песни "Ой, за гаем, гаем" Украинская народная песня в обр. В.Бойко "Налетiли журавлi"
В.Суховерхий "В кiнцi греблi шумлять верби", "Полька"
На Гала-концерте исполнено:
Е.Меццакапо "Болеро"
|
|
|
Лауреат I степени
|
Ансамбль оркестра им.К.Смирнова /Севастополь, Украина/ |
+
|
|
В составе: Антошкив Татьяна - домра прима, Толмачева Ольга - домра прима, Пацевич Анастасия - домра альт, Толмачева Оксана - домра альт, Юшутин Иван - балалайка прима, Овчинников Владимир - балалайка бас, Юшутин Михаил - балалайка контрабас, Покровский Вячеслав - баян, Башкатов Евгений - ударные инструменты
Лауреат конкурса им.В.Андреева
ГМШ №2
Педагог: Лоушкин Евгений Сергеевич
Программа:
Украинский народный танец в обр. Н.Ризоля "Казачок"
Русская народная песня в обр.А.Шалова "Степь, да степь кругом"
Французская мелодия в обр.М.Леви "Домино"
В.Сидоров Танго "Тайна"
На Гала-концерте исполнено:
Русская народная песня в обр.А.Шалова "Степь, да степь кругом"
|
|
|
Лауреат II степени
|
Вокальный ансамбль "Чистые росы" /Чернигов, Украина/ |
+
|
|
В составе: Батицкая Валерия, Иванова Елена, Рыженко Екатерина, Котвицкая Кристина, Коломиец Надежда, Смолко Ольга, Деревяшкина Анна, Шуляк Алиса, Сенченко Анастасия, Шумило Нина, Мащенко Анна, Полванюк Марина, Мазур Мария, Манойло Светлана, Берникова Екатерина, Шевченко Елена
Лауреат областных конкурсов
Черниговская музыкальная школа №1
Педагог: Савченко Елена Федоровна
Концертмейстер: Пономаренко Наталия Александровна
Программа:
А.Билаш, сл. Л.Ревы "Якби я вмiла вишивать"
Украинская народная песня в обр. И.Кирилиной "Ой там, на вершечку"
Украинская народная песня "Ой ходить сон"
Дж.Керн сл.О.Харбаха рус. текст Т.Сикорской в обр. В.Акульшина "Дым"
|
|
|
Лауреат III степени
|
Ансамбль гитаристов "Юнис" /Краснодар, Россия/ |
+
|
|
В составе: Река Инесса, Юрченко Яна, Ивченко Екатерина, Седакова Инна, Котлов Денис, Мазуренко Влад, Пантюхин Илья
Обладатель "Гран-при" городского конкурса исполнителей, Лауреат первой премии Краевого конкурса юных исполнителей на народных инструментах
Краснодарская детская школа искусств №5 им.В.Д.Пономарева
Педагог: Пантюхин Игорь Викторович, дипломант Международного конкурса; Озеряник Ирина Анатольевна
Программа:
Э.Григ "В пещере горного короля" из сюиты "Пер Гюнт"
М.Льюбет "Народная каталонская мелодия"
Н.Кошкин "Регтайм" из "Кембриджской сюиты"
Х.Санчес "Вдохновение"
|
|
|
Лауреат III степени
|
Вокальный ансамбль "Музыкальная планета" /Мелитополь, Украина/ |
+
|
|
В составе: Захарова Карина, Каплина Кристина, Денисенко Вика, Романова Анастасия, Письменская Дарья, Андреева Анна, Колесникова Александра, Тейбаш Надежда, Лапшина Дарья, Морозан Андрей, Бурлака Надежда
Лауреат областного конкурса хоровых ансамблей
Мелитопольская ДШИ
Педагог: Назаретьян Стелла Вячеславовна, лауреат и дипломант областных и всеукраинских фестивалей и конкурсов
Концертмейстер: Науменко Елена Павловна, лауреат областного конкурса преподавателей
Программа:
Музыка неизвестного автора 16 века "Фиалка"
Г.Гендель "Хвала смеху"
Украинская народная песня в обработке С.Назаретьян "Сховалось сонце"
Г.Струве, сл.В.Орлова "Мы желаем вам добра"
|
|
|
|
|